Наши убеждения

Миссия колледжа «Суламита»

Наша деятельность создает такой учебный процесс, который формирует христианский характер студентов, открывает и закрепляет понимание базовых дисциплин необходимых для христианской жизни, дает опыт практического служения, ориентирует на призвание, способствует личностному росту, как студентов, так и учителей.

Деятельность колледжа является откликом на нужду Церкви в современных квалифицированных служителях разного рода направлений: на нужду молодого поколения принять глубокие христианские убеждения помогающие построить отношения с Богом, а также на необходимость сохранить русский язык, как язык центральной проповеди служения эмигрировавших славян.

Взгляд в будущее

http://bc.sulamitachurch.org/portals/1/bc_images/Vzglad%20V%20Budushche.jpg

Взгляд в будущее помогает нам выразить те мысли и чувства, которые дает нам Господь насчет колледжа, и помогает осуществлять призвание каждого участвующего в процессах образования, ставит рамки и цели для нашей деятельности.

Ясность – это половина успеха! И Господь дает нам ясность в понимании того, чего мы хотим. Мы делимся этим с вами, дабы и вы были увлечены теми идеями, которые вскоре будут развиваться и набирать силу при Божьем содействии нам.

Цели

Интеграция обучающих служений церкви.
Мы видим себя как часть целой цепочки служений в нашей большей церкви, и нашей целью является служить или «предоставлять сервис» не только нашим студентам. У нас существует воскресная школа, русская школа, программа подготовки к водному крещению и браку, библейский колледж и МТИ. Мы видим в будущем, что учебные программы разных служений гармонично сочетаются и поддерживают друг друга. Наша миссия в том, чтобы способствовать интеграции этих программ, как по содержанию, так и по качеству. К примеру: сегодня мы начинаем проект «нулевого курса» для подростков 14-15 лет, которые, закончив воскресную школу не могут поступить в колледж (набор ведется с 16 лет), и на протяжении этого года в форме свободно построенных общений будут преподаваться основные темы христианства и знаний по Библии, что даст им возможность быть более успешными в учебе, а также оставит хоть какую-то базу в юных душах, которые не будут учиться в библейских учебных заведениях.

Возможность дистанционного обучения (заочная программа).
Мы видим необходимость в организации дистанционного обучения, поскольку существует целый ряд профессий, которые не позволяют потенциальным студентам влиться в график нашего обучения (это – и тракисты, и работники медицины, и летчики). Организация этого процесса требует дополнительных ресурсов, как финансовых, так и человеческих, и потому мы пока продолжаем молиться и планировать этот процесс.

Конференции для служителей, лидеров служений.
Когда человек рубит дрова, ему иногда нужно остановиться и заточить топор. Мы видим необходимость проводить семинары на постоянной основе, где лидеры могут получать воодушевление, новые знания, выслушать других лидеров, которые успешно трудятся в той или иной сфере. Такие семинары при содействии Духа Святого помогут служителям, лидерам служений восстанавливать свою духовную и душевную энергию для продолжения эффективного служения людям.

Объедененная работа лидеров славянских библейских колледжей.
Для выработки ответов на актуальные вызовы современности, которые испытывают молодые люди в славянских церквях. Мы видим необходимость в совместной работе администраций различных славянских библейских колледжей нашего побережья. Мы будем способствовать таким встречам, для обмена опытом и идеями в достижении высоких христианских целей в нашем образовании.

Помощь другим церквям, которые не имеют возможность создать свои программы обучения.
К сожалению, не все церкви могут позволить себе иметь четкую структуру образования в церкви по разным причинам (это и отсутствие собственного здания, и маленькая численность членов церкви и многое другое). Мы видим пути и возможности, как помочь членам таких церквей получать качественное библейское образование, и будем сотрудничать с пасторами таких церквей в этом направлении.

Организация групп МТИ в других церквях.
Мы предоставляем возможность получить образование и диплом бакалавра богословия, организовывая отдельные группы обучения от Московского Теологического Института. При желании достаточного количества людей, мы можем организовывать группы в отдельных церквях, что дает возможность получить образования в стенах «родной» для студентов церкви.

Поддержка подростковых и молодежных лагерей (разработка идей и тематики).
Мы начали активное сотрудничество и будем его развивать в поддержке подросткового служения. Мы выделяем организацию летних лагерей в отдельное направление, и видим себя в том, чтобы помочь организовать профессиональную команду лидеров для лагерей.

Запуск своего сайта, а также переход полностью на философию eCollege.
Мы видим себя колледжем, который полностью перешел на современные технологии управления учебным процессом, все необходимые действия выполняются, как студентами, так и учителями в интерактивном режиме с достаточной степенью защищенности. Первым шагом в этом направлении будет запуск нашего собственного вэбсайта.

http://bc.sulamitachurch.org/portals/1/bc_images/Youth%20camp.jpg