История Колледжа

История Библейского Колледжа «Суламита»

Началось все с группы братьев единомышленников, которые понимали, что для такой большой церкви, как «Суламита» недостаточно иметь небольшие разрозненные Библейские курсы. И поэтому в Феврале 2006го года, при поддержке руководства церкви начал свою работу Библейский Колледж “Суламита”.

Начиная с Сентября 2006 года начались регулярные наборы студентов на полный учебный год с очной системой образования.

Программа колледжа изначально ориентирована на 3 года обучения и формировалась на базе существующих колледжей подобного уворня. Предметы были максимально адаптированы к потребностям наших студентов.

По ходу работы, мы корректировали нашу программу. Сегодня за 3 года обучения наши студенты получают более 50 кредитов, а не 30, как в начале. Расширение и углубление учебной программы дало возможность более глубокому изучению Библии и обучению в высшем учебном заведения как Московкий Теологический Институт.

К этому времени расширился и штат колледжа: сформировалась дружная и динамичная команда администрации Колледжа, нашлось достаточное количество преподавателей, имеющих опыт и образование в преподаваемых областях знаний.

Плодом всех этих трудов стали выпуски наших студентов.

В 2008ом году, был первый выпуск нашего Библейского Колледжа. Впервые в церкви Суламита проходила церемония вручения дипломов и молитва за выпускников. Сегодня эти выпускники так или иначе помогают колледжу и активно участвуют в служениях церкви «Суламита».

После этого выпуска, на первый курс пришло учиться более 60-ти учеников, желающих познавать Слово Божие и расти в познании их веры.

В 2009ом году, был второй выпуск студентов. И эти студенты своей жизнью снова подтвердили то, что Библейское образование помогает больше понять Бога, Его желания и планы. Все они сегодня задействованы в служениях нашей церкви.

В 2010ом году, произошел третий выпуск сутдентов. Большенство этих студентов задействованы в служении церкви, и также продолжают свое обучение в высших учебных завидениях как МТИ.Мы понимаем, что без содействия нашего Господа, наши труды не могли бы принести пользы. Божье благословение для нас проявилось и в том, что на первый курс 2009-2010 учебного года пришло учиться 100 человек, и среди них уже есть студенты из других церквей.

С каждым годом, администрация колледжа анализирует и корректирует работу как со студентами так и с преподавателями для более эффективного служения.

В настоящее время, активизировался интерес молодежи к Библии.

Мы живем в последнее время, и от нас требуется большие усилия чтобы выполнить великое поручение Христа. Наш колледж смотрит на этот вопрос как на служение порученное нам самим Господом.

…Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян 1:8)

История нашего колледжа началась не так давно, и мы верим, что при содействии Духа Святого, будет каждый год дополняться……